Ермак рассказал о плане по выходу из конституционного кризиса
Подпишись на канал Документальные Фильмы HD | Онлайн
Глава Офиса президента Украины озвучил три пункта, которые планирует сделать власть.
Как сообщает Страна.ua, по словам Андрея Ермака, первая часть плана предполагает восстановление уголовной ответственности за умышленное непредоставление декларации или предоставление ложных сведений в декларациях.
«По словам президента Украины Владимира Зеленского, уголовная ответственность за это должна быть достаточно жесткой», — добавил Ермак на своей странице в Facebook.
Вторая часть плана — восстановление полномочий Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), связанных с мониторингом электронного декларирования.
И третья часть — урегулирование вопроса создания Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), обеспечение гарантии деятельности его директора.
«Для выполнения этих шагов все органы власти должны действовать слаженно и эффективно. Представители правительства, народные депутаты вместе с экспертной средой должны оперативно доработать соответствующие законодательные инициативы, а Верховная Рада — как можно быстрее принять», — резюмировал глава ОП.
Подпишись на канал Документальные Фильмы HD | Онлайн